Tel.: 03375 | 295158

Web-AG

Hr. Möller

Montag

14.45-15.30 Uhr Raum 207

Basketball

Hr. Rohde (Kl.5-8)

Montag

14.45-15.45 Uhr Raum Turnhalle

Rudern

Hr. Kelle (Ab Kl.7)

Donnerstag

15.00-16.30 Uhr Neue Mühle
mehr

Technik

Hr. Rödger

Donnerstag

14.45-16.15 Uhr Raum MZR

Theater

Fr. Tanneberger Fr. S. Hellmann (Kl.7-8)

Mittwoch (Nur in der A-Woche)

13.00-14.30 Uhr Raum Aula

Java- Program-mierung

Hr. Kelle (Ab Kl.8)

Mittwoch (Nur in der A-Woche)

14.45-16.15 Uhr Raum 406

Biologie-Schwerpunkt Wettbewerbs-vorbereitung

Fr. Schirrmacher

Donnerstag

14.45-15.30 Uhr Raum 105

"DELF" Französisch

Fr. Schwarck (Kl. 8.4/8.5/9)

Mittwoch

14.45-16.15 Uhr Raum 201

Facharbeit Klasse 9

Fr. Schmidt-Hüller (Kl.9)

Mittwoch

14.45-16.15 Uhr Raum 207

Begabten-förderung Mathe

Hr. Melzer (Kl.9-10)

Mittwoch

14.45-15.30 Uhr Raum 225

Kleine Spiele/Tisch-tennis

Hr. Schnitzlein (Kl.7-8)

Mittwoch (Nur in der B-Woche)

13.00-14.30 Uhr Raum Turnhalle

Gitarre

Hr. Klatt (Kl.7-8)

Mittwoch

13.00-14.30 Uhr Raum 225

Nähen und Brandmalerei

Fr. M. Hübner (Kl.7-8)

Mittwoch

13.00-14.30 Uhr Raum MZR

Begabten-förderung Mathe

Hr.Melzer (Kl.7-8)

Mittwoch

13.00-13.45 Uhr Raum 226

Prüfungs-vorbereitung (Englisch)

Fr. Koebernik (Kl.10)

Dienstag

14.45-16.15 Uhr Raum 301

FCE

Hr. Klatt (Kl.9)

Dienstag

14.45-16.15 Uhr Raum 101

"Jugend forscht" NaWi

Hr. Pochert

Dienstag

14.45-16.15 Uhr Raum 103

Keramik

Fr. Schultz (Kl.5-8)

Dienstag

14.45-16.15 Uhr Raum Kunst-Vorbereitungsraum

Theater Schillermäuse

Fr. Schal (Kl.5-6)

Dienstag (Nur in der A-Woche)

13.00-14.30 Uhr Raum Aula

Lesezirkel

Fr. Seifert (Kl.5-6)

Dienstag (Nur in der B-Woche)

13.45-14.30 Uhr Raum 221

Nähen und Brandmalerei

Fr. M. Hübner (Kl.5-6)

Dienstag

13.00-14.30 Uhr Raum MZR

Begabten-förderung Mathe

Fr. Rodner (Kl.5-6)

Dienstag

13.00-13.45 Uhr Raum 403

Prüfungs-vorbereitung (Englisch)

Fr. Redlich (Kl. 10)

Montag

14.45-15.30 Uhr Raum 201

Japanisch Anfängerkurs

Fr. Minagawa

Montag (Nur in der A-Woche)

114.45-16.15 Uhr Raum 220

Japanisch Fortgeschrit-tenenkurs

Fr. Minagawa

Montag (Nur in der B-Woche)

14.45-16.15 Uhr Raum 220

Schülerfirma

Hr. Rödger (Kl.5-10)

Montag (Nur in der A-Woche)

14.45-16.15 Uhr Raum Schillercafé

Volleyball

Hr. Lonau (Kl.6-8)

Montag

14.45-15.45 Uhr Raum Turnhalle

Russisch

Fr. Tzschach

Donnerstag

14.35 Uhr Raum 220

Chor

Fr. Wierzbicki

Montag

14.45-16.15 Uhr Raum Aula

Schulband "MinT"

Hr. Korf

Montag

14.45-16.15 Uhr Raum 223

Informatik mit Calliope

Fr. Borchmann (Kl.6-7)

Montag (Nur in der B-Woche)

14.45-16.15 Uhr Raum 405
Menü schließen