Tel.: 03375 | 295158

Fett – Fächer die im Schuljahr 2019/20 unterrichtet werden, in () das Stundenplankürzel

  1. Kerstin Bauer(Bauer) – Englisch, Deutsch
  2. Mario Bengsch(Bengs) – Informatik, Mathematik, Physik (Schulleiter)
  3. Anja Blank(Blank) – Englisch, Russisch
  4. Felix Bolling(Bolli) – Mathematik, Physik, Astronomie
  5. Petra Borchmann(Borch) – Mathematik, Informatik, Physik
  6. Robert Buge(Buge) – Physik, Mathematik
  7. Mario Dießner(Diess) – Deutsch, Politische Bildung
  8. Katharina Droste(Droste) – Sport, Englisch
  9. Nicole Elmer(Elmer) – Deutsch, Geschichte
  10. Heike Fankhänel(Fankh) – Deutsch, Geschichte, Politische Bildung
  11. Lilly Fergin(Fergi) – Kunsterziehung, Russisch
  12. Jacqueline Flicke(Flice) – Kunsterziehung, Deutsch
  13. Gabriele Glaschke(Glasc) – Mathematik, Chemie, Englisch
  14. Janine Grosser(Grosr) – Mathematik, Latein
  15. Wolfram Günther(GünSp) – Sport, Politische Bildung, Geschichte
  16. Marlies Hellmann(M.Hell) – Geografie, Politische Bildung, Geschichte
  17. Sabine Hellmann(S.Hell) – Geografie, Deutsch
  18. Sabine Hoffmann(Hoffm) – Deutsch, Kunst
  19. Nina Hübner(Hübne) – Französisch, Religion*
  20. Birgit Hunneshagen(Hunne) – Sport, Biologie
  21. Marianne Karohs(Karoh) – Chemie, Biologie
  22. Frank Kausch(Kausc) – Physik, Astronomie, Mathematik (stellv.Schulleiter)
  23. Eyk Kelle(Kelle) – Sport, Informatik, WAT
  24. Petra Koch(Koch) – Geografie, Mathematik, (GeWi)
  25. Beatrix Koebernik(Koebe) – Englisch, Deutsch
  26. Jens Korf(Korf) – Musik, Deutsch
  27. Kristin Krüger(Krüge) – Deutsch, Physik
  28. Heike Licht(Licht) – Deutsch, Geschichte, Theater
  29. Peter Lock(Lock) – Mathematik, Physik
  30. Patrick Lonau(Lonau) – Mathematik, Sport
  31. Renate Lüth(Lüth) – Geschichte, Deutsch
  32. Bettina abd el Maged(Maged) – Latein, Deutsch
  33. Stefan Melzer(Melze) – Mathematik, Geografie
  34. Björn Möller(Mölle) – Mathematik, WAT, Informatik
  35. Jonny Mühling(Mühli) – Physik, Mathematik
  36. Robert Nicolas(Nicol) – Latein, Geschichte, Griechisch
  37. Regia Nowotny(Nowot) – WAT, Physik, Informatik
  38. Heiko Pochert(Poche) – Biologie, Chemie, (NaWi)
  39. Sebastian Pranke(Prank) – Chemie, Mathematik
  40. Heidrun Redlich(Redli) – Englisch, Russisch
  41. Corinna Robbel(Robb) – Biologie, Chemie
  42. Heidrun Rodner(Rodne) – Mathematik, Physik
  43. Wolf-Christian Rödger(Rödger) – Englisch, WAT
  44. Mario Rohde(Rohde) – Geografie, Sport
  45. Viola Schal(Schal) – Mathematik, Physik
  46. Phillip Schäfer(Schae) – Geografie, Sport
  47. Uwe Schierhorn(Schie) – Mathematik, Astronomie, Physik
  48. Vera Schirrmacher(Shirr) – Biologie, Sport
  49. Katrin Schmidt(Schmi) – Englisch, Deutsch
  50. Katja Schmitt(Kloss) – Latein, LER, Geschichte
  51. Arne Schnitzlein(Schni) – Sport, Französisch
  52. Undine Schultz(Shult) – Französisch, Russisch
  53. Holger Schulze(Shulz) – Sport, LER, Englisch
  54. Kerstin Schumann(K.Schu) – Englisch, Russisch
  55. Torsten Schumann(T.Schu) – Biologie, Politische Bildung, WAT, Informatik
  56. Regine Schwarck(Shwar) – Deutsch, Französisch
  57. Karola Seifert(Seifr) – Deutsch, Geschichte
  58. Tom Stehle(Stehl) – Informatik, Mathematik, Physik, (OSTKO)
  59. Tanja Steinwerth(Stein) – Sport, LER
  60. Kerstin Tanneberger(Tanne) – Geschichte, Theater, Deutsch
  61. Holger Wedekind(Wedek) – Geschichte, Deutsch, Politische Bildung
  62. Sabine Wendler(Wendl) – Englisch, Russisch, Französisch
  63. Ulrike Wiek(Wiek) – Deutsch, Englisch
  64. Claudia Wierzbicki(Wierz) – Musik, Geschichte
  65. Viktoria Zern(Herma) – Deutsch, Geschichte, Theater,

Refendare 2019/20

  1. Ivonne Weinberg – Englisch (Mentor: Herr Rödger), Deutsch (Frau Schmidt)
  2. Tino Reddin – Geschichte (Frau Elmer)
  3. Ornella Graupner Geografie (Frau S.Hellmann), Sport (Frau Droste)
  4. Thomas Koriat – WAT (Frau Nowotny), Deutsch (N.N.)
  5. Willi Heinze – (Englisch (N.N.); Politische Bildung (N.N.)
  6. Manuela Wendisch Biologie (Herr Pochert)

Frau Schäfer unterrichtet als Vertretungslehrerin die Fächer Biologie und Englisch

Außerdem unterrichtet Herr Martin von Faber(Fabe) das Fach Evangelische Religion*.

*Im Auftrag der evangelischen Kirche

Menü schließen